El ha aprobado las siguientes candidaturas de las provincias de Castilla-La Mancha de cara a la convocatoria electoral general del próximo 10 de noviembre.

ALBACETE

Listado al :

SUPLENTES

  1. Ana Nagore Sánchez Azañón

Lista al .

  1. Antonio Serrano Aguilar

Suplente 1º. Francisco Millán Yáñez

Suplente 2º. María Soledad Mas González

  1. Ramón Rodríguez López

Suplente 1º. Pascual Eduardo Molina Ramos

Suplente 2º. María Granada Ruiz

  1. María del Mar Requena Molla

Suplente 1º. Juan Ángel Martínez González

Suplente 2º. Vidal

CIUDAD REAL

Listado al Congreso de los Diputados:

  1. Juan Antonio Calleja Cano

  2. Manuel Borja Menchen

SUPLENTE

  1. Sánchez-Migallón

Lista al Senado.

  1. Francisco Cañizares Jiménez

Suplente 1º. Martín Miguel Rubio Esteban

Suplente 2º. Irene María Fernández González

  1. Miguel Ángel Valverde

Suplente 1º. González del Campo

Suplente 2º.

  1. Carmen Quintanilla

Suplente 1º. Azucena Hervás

Suplente 2º. José Luís Montalvo Ropero

CUENCA

Listado al Congreso de los Diputados:

  1. Francisco Javier Domenech Martínez

SUPLENTES

  1. Álvaro Barambio Odriozola

  2. Estefanía Mellado Martínez

Lista al Senado.

  1. José Manuel Tortosa Ruiz

Suplente 1º. Daniel García Rebollo

Suplente 2º.

  1. María Pilar Martínez Peñarrubia

Suplente 1º. María Dolores Fernández

Suplente 2º. José Antonio Martín-Buró Mañas

  1. María Soledad Herrera Arribas

Suplente 1º. Francisco Evaristo Navarro Navalón

Suplente 2º.

GUADALAJARA

Listado al Congreso de los Diputados:

SUPLENTES

  1. Aurelia Hormaechea Gorria

Lista al Senado.

  1. Antonio Román Jasanada

Suplente 1º. Cerrada

Suplente 2º.

  1. José Luis González Lamola

Suplente 1º. Álvaro Vara Ruiz

Suplente 2º.

  1. Isabel Nogueroles Viñes

Suplente 1º. Amelia Rodríguez Sánchez

Suplente 2º.

TOLEDO

Lista al Congreso de los Diputados:

  1. María del

SUPLENTES

  1. Manuela Lominchar Lominchar

  2. Roberto García Laredo

  3. Julia Fernandez Cerrillo

  4. Vicente Alameda Fernández Lanchas

Lista al Senado.

  1. José Julián Gregorio López

Suplente 1º. Carolina Alonso Fernández

Suplente 2º.

  1. Pilar Alía Aguado

Suplente 1º. Javier Martín Palomino

Suplente 2º. Piedad María Díaz Escudero

  1. Pablo Corrales Aragón

Suplente 1º. Israel Roberto Pérez Jiménez

Suplente 2º. Mª Victoria González Vilches