ANDALUCÍA:

Almería (6): y , del PSOE; Rocío de Meer Méndez y Carlos Hugo Fernández-Roca, de Vox; y , , del PP;

Cádiz (9): Fernando Grande-Marlaska, Eva Bravo Barco y Juan Carlos Campo, del PSOE; Agustín Rosety Fernández de Castro y Carlos José Zambrano, de Vox; María José García-Pelayo Jurado y , del PP; Noelia Vera, de Unidas Podemos; y Carmen Martínez Granados, de Ciudadanos.

Córdoba (6): Luis Planas y , del PSOE; Andrés Lorite Lorite y María de la O Redondo, del PP; José Ramírez del Río, de Vox; y María Martina Velarde Gómez, de Unidas Podemos.

Granada (7): José Antonio Montilla Martos, y José Antonio Rodríguez Salas, del PSOE; y , del PP; , de Vox; y Pedro Antonio Honrubia, de Unidas Podemos.

Huelva (5): María Luisa Faneca López, José Luis Ramos Rodríguez y María del Pilar Rodríguez Gómez, del PSOE; Tomás Fernández Ríos, de Vox; y , del PP.

Jaén (5): Felipe Jesús Sicilia, y Juan Francisco Serrano Martínez, del PSOE; Juan Diego Requena, del PP; y , de Vox.

Málaga (11): Ignacio López Cano, Fuensanta Lima Cid, José Carlos Durán Peralta y María Dolores Narváez Bandera, del PSOE; , Carolina España Reina y Mario Cortés, del PP; Patricia Rueda Perello y Rubén Silvano Manso, de Vox; y (IU), de Unidas Podemos; y , de Ciudadanos.

Sevilla (12): , Alfonso Rodríguez Gómez de Celis, Beatriz Micaela Carrillo De los Reyes, Francisco José Salazar Rodríguez y Eva Patricia Bueno Campanario, del PSOE; María de los Reyes Romero Vilches y , de Vox; Teresa Jiménez Becerril y María Soledad Cruz-Guzmán García, del PP; María Márquez Guerrero e Isabel Franco Carmona, de Unidas Podemos; y Pablo Emérito Cambronero Piqueras, de Ciudadanos.

ARAGÓN:

Huesca (3): Begoña Nasarre Oliva y Alfredo Sáncho, del PSOE; y Mario Garcés, del PP.

Teruel (3): Tomás José Guitarte, de Teruel Existe; Herminio Sancho Íñiguez, del PSOE; y José Alberto Herrero Bono, del PP.

Zaragoza (7): Susana Sumelzo, Pau Mari Klose y Noemí Villagrasa, del PSOE; Eloy Suárez y Pedro Navarro, del PP; Pedro Fernández Hernández, de Vox; y , de Unidas Podemos.

ASTURIAS (7): , María Luisa Carcedo y Roberto García Morís, del PSOE; Paloma Gárquez Collado e Isidro Martínez Oblanca (Foro), del PP; Sofía Fernández Castañón, de Unidas Podemos; y José María Figaredo Álvarez-Sala, de Vox.

BALEARES (8): Pere Joan Pons y Sofía Hernanz, del PSOE; Margarita Prohens Rigo y Miguel Ángel Jerez, del PP; Antonia Jover Diaz y Lucía Miriam Muñoz Dalda, de Unidas Podemos; y , de Vox.

CANARIAS:

Las Palmas (8): Elena Máñez Rodríguez, Luc André Diouf Dioh y Ariagona González, del PSOE; Guillermo Mariscal y , del PP; Victoria Rosell, de Unidas Podemos; José María Vázquez Álvarez, de Vox; y , de Nueva Canarias (CC-NC).

Tenerife (7): Héctor Gómez Hernández y Tamara Raya, del PSOE; y Sebastián Jesús Ledesma, del PP; , de Coalición Canaria (CC); Alberto Rodríguez, de Unidas Podemos; y Rubén Darío Vega, de Vox.

CANTABRIA (5): Diego Movellán y Elena Castillo, del PP; , del PSOE; José María Ángel Mazón, de PRC; y Emilio Jesús del Valle, de Vox.

CASTILLA-LA MANCHA:

Albacete (4): Manuel Gabriel González Ramos y María Luisa Vilches Ruiz, del PSOE; , del PP; y , de Vox.

Ciudad Real (5): y Cristina López Zamora, del PSOE; Rosa Romero y Juan Antonio Callejas, del PP; y Ricardo Chamorro Delmo, de Vox.

Cuenca (3): y Mariana de Duque, del PSOE; y , del PP.

Guadalajara (3): Magdalena Valerio, del PSOE; , de Vox; y José Ignacio Echániz, del PP.

Toledo (6): Sergio Gutiérrez Prieto y , del PSOE; Vicente Tirado y , del PP; y e Inés María Cañizares, de Vox.

CASTILLA Y LEON:

Ávila (3): , del PP; , del PSOE; y Georgina Trias, de Vox.

Burgos (4): y Agustín Javier Zamarrón Moreno, del PSOE; y y , del PP.

León (4): Javier Alfonso Cendón y Andrea Fernández Benéitez, del PSOE; José Miguel González Robles, del PP; y Pablo Juan Calvo, de Vox.

Palencia (3): Milagros Marcos Ortega y , del PP; y María Luz Martínez Seijo, del PSOE.

Salamanca (4): y María Jesús Moro, del PP; David Serrada, del PSOE; y Víctor Guido González Coello, de Vox.

Segovia (3): Jesús Juan Postigo, del PP; José Luis Aceves Galindo, del PSOE; y Rodrigo Jiménez Revuelta, de Vox.

Soria (2): Javier Antón Cacho, del PSOE, y , del PP.

Valladolid (5): José Javier Izquierdo y Helena Caballero, del PSOE; José Ángel Alonso y Eduardo Carazo, del PP; y García-Conde, de Vox.

Zamora (3): , del PP; Antidio Fagundez, del PSOE; y Pedro Jesús Requejo, de Vox.

CATALUÑA:

Barcelona (32): Meritxell Batet, , Mercè Perea, , Lídia Guinart, Francisco Aranda, y Arnau Ramírez, del PSC-PSOE; Gabriel Rufián, Carolina Telechea, Joan Josep Nuet (Sobiranistes), Maria Carvalho Dantas, Pilar Vallujera, Marta Rosique y Joan Capdevilla, de ERC; Jaume Asens, Aina Vidal, María del Mar García Puig, y , de En Comú; Laura Borràs Castanyer, Míriam Nogueras, y Genís Boadella, de Junts; y María de los Llanos de Luna, del PP; Ignacio Garriga y Juan José Aizcorbe, de Vox; Mireia Vehí y Albert Botran, de la CUP; e Inés Arrimadas y , de Ciudadanos.

Girona (6): Montserrat Bassa Coll y Joan Margall Sastre, de ERC; Mariona Illamola y Sergi Miquel, de Junts; Marc Làmua, del PSC; , de En Comú.

Lleida (4): e Inés Granollers, de ERC; Concepció Cañadel, de Junts; y Montserrat Mínguez, del PSC-PSOE.

Tarragona (6): Jordi Salvador y Norma Pujol, de ERC; Joan Ruiz y Sandra Guaita, del PSC; Ferran Bel, de Junts; e Ismael Cortés, de En Comú.

LA RIOJA (4): María Marrodán Funes y Juan Cuatrecasas Asua, del PSOE; y Cuca Gamarra y Javier Merino, del PP.

MADRID (36): Pedro Sánchez, Carmen Calvo, José Manuel Franco, Teresa Ribera, Dolores Delgado, Reyes Maroto, Rafael Simancas, Beatriz Corredor, Zaida Cantera y Daniel Viondi, del PSOE; Pablo Casado, Ana Pastor, Adolfo Suárez, Isabel García Tejerina, Elvira Rodríguez, Edurne Uriarte, Ana María Beltrán, Pablo González Terol, Carlos Aragonés y Pilar Marcos, del PP; Santiago Abascal, Javier Ortega Smith, Iván Espinosa de los Monteros, María de la Cabeza Ruiz Solás, Carla Toscano de Balbín, Juan Luis Steegmann y Mireia Borrás, de Vox; Pablo Iglesias, Irene Montero, Enrique Santiago Romero, Gloria Elizo y Rafael Mayoral, de Unidas Podemos; Albert Rivera, Marcos de Quinto y Sara Giménez, de Ciudadanos; Íñigo Errejón y Marta Higueras, de Más País.

MURCIA (10): Lourdes Méndez Monasterio, Joaquín Robles López y Luis Gestoso de Miguel, de Vox; Teodoro García Egea, Isabel María Borrego y Juan Luis Pedreña, del PP; Pedro Saura, María Soledad Sánchez Jódar y Juan Luis Soto, del PSOE; y Javier Sánchez Serna, de Unidas Podemos.

NAVARRA (5): Sergio Sayas y Carlos García Adanero, ambos de UPN, por la coalición Navarra Suma; Santos Cerdán, del PSOE; María Isabel (Bel) Pozueta Fernández, de Bildu; e Ione Belarra, de Unidas Podemos.

PAIS VASCO:

Álava (4): Mikel Legarda, del PNV; Isabel Celaá, del PSOE ; y Daniel Senderos, PSE; Juantxo López de Uralde, de Unidas Podemos; e Iñaki Ruiz de Pinedo, de Bildu.

Guipúzcoa (6): Joseba Agirretxea e Iñigo Barandiarán, del PNV; Mertxe Aizpurua y Jon Iñarritu, de EH Bildu; Odón Elorza, del PSE; y Pilar Garrido Gutiérrez, de Unidas Podemos.

Vizcaya (8): Aitor Esteban, Idoia Sagastizabal, Josune Gorospe y Jon Aiartza, del PNV; Patxi López y María Guijarro Ceballos, del PSE-EE; Roberto Uriarte, de Unidas Podemos; y Oskar Matute, de EH Bildu.

CEUTA (1): María Teresa López Álvarez, de Vox.

MELILLA (1): Fernando Adolfo Gutiérrez Díaz de Otazu, del PP.